https://www.high-endrolex.com/22

"Пьяное" ДТП на Селенгинском мосту

"Пьяное" ДТП на Селенгинском мосту
09.04.2014 18:10

Сегодня утром произошло крупное ДТП на Селенгинском мосту. Пьяный водитель выехал на полосу встречного движения. На месте происшествия побывала наша съемочная группа.

Причиной огромной пробки на Селенгинском мосту стала крупная авария. ДТП произошло около 9 часов утра. Водитель «Тойота Премио», который следовал в направлении Левого Берега, выехал на встречку и столкнулся с автомобилями «Лэнд Крузер» и «Тойота Марк 2».

Водитель Лэнд Крузера: «Пьяный мужчина на этой белой машине, выскочил на встречную полосу, стукнул мою машину и задел следующую за мной».

Если бы водитель джипа не успел увести свою машину в сторону, лобовое столкновение было бы неизбежно. По его словам виновник аварии просто напросто уснул за рулем. Общаться с прессой нерадивый водитель не стал.

«- Можно спросить?

- Я сейчас с офицером разговариваю».

К счастью, обошлось без жертв. Теперь не разговорчивому водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав сроком до 2 лет.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии: «В результате ДТП машины получили механически повреждения. На момент ДТП водитель «Тойота Премио» находился в стоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ГАИ был освидетельствован».

Отмечу, что движение по мосту было полностью восстановлено лишь к полудню. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22