https://www.high-endrolex.com/22

Штраф за прогулку

Штраф за прогулку
08.04.2014 18:43

Прогулялся по лесу - плати штраф. Возможно, в скором времени эту меру в республике введут на уровне правительства. Сейчас на согласовании чиновников находится проект указа о введение режима ЧС на всей территории Бурятии. В республике горят леса. И основная причина пожаров – люди, а точнее их халатность при разжигании костров или проведении так называемых «селхозпалов».

Александра Егорова, пресс-секретарь Республиканского агентства лесного хозяйства: «На сегодняшний день у нас зафиксировано 15 очагов возгораний, на общей площади более 200 Га. Горят, в основном, пригородные районы, там, где доступ в лес для населения пока еще разрешен. За прошедшие сутки, силами лесной охраны был потушен 21 лесной очаг, на общей площади 1000 Га, в том числе, самые сложные пожары в Еравнинском районе, 13 очагов, но там продолжает действовать режим ЧС».

В Мухоршибирском районе действует особый противопожарный режим. Также леса горят в Заиграевском, Кабанском, Селенгинском, Тарбагатайсом Иволгинском, Хоринском районах. На тушении пожаров задействованы более двухсот работников лесной охраны и местные жители. В некоторых районах привлекли пожарных десантников. В Закаменском районе задержан виновник пожара, сейчас ведется следствие, подозреваемого ждет крупный штраф и уголовное наказание.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22