https://www.high-endrolex.com/22

Несовершеннолетние воришки

Несовершеннолетние воришки
07.04.2014 18:10

Бум воровства. В Улан-Удэ участились кражи вещей из магазинов. Причем орудуют несовершеннолетние. Так, уже с начала марта совершено 6 подобных преступлений. Наиболее привлекательны для воришек такие магазины, где товар легко доступен. Одну из последних краж несовершеннолетние совершили в магазине «Рив гош». Девушка, по всей видимости, не захотела раскошелиться на 3000 рублей, и решила духи попросту украсть. Но так как в магазине установлены камеры видеонаблюдения, найти преступницу не составило труда.

Анжелика Ташланова, старший инспектор ПДН МВД России по Улан-Удэ: «Хочется сказать, что за совершение кражи чужого имущества – это уголовно наказуемое общественно-опасное деяние. За это у нас предусмотрено уголовная ответственность. В случае совершения данного преступления. Несовершеннолетние ставятся на профилактический учет, сообщается по месту учебы несовершеннолетнего и с данным подростком осуществляется профилактическая работа».

Кроме того, несовершеннолетний получает судимость. А это большая проблема при поступлении в некоторые вузы и устройстве на работу. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22