https://www.high-endrolex.com/22

Земля уходит из под колес

Земля уходит из под колес
03.04.2014 17:26

Земля уходит из под колес. Сегодня в поселке Восточный обвалилась грунтовая дорога. Водитель, проезжавший по улице Северовосточной, около 9 утра наехал на колодец. В результате чего автомобиль провалился под землю. Как оказалось, причиной обвала стало подмытие. На место немедленно выехали сотрудники ГИБДД и эвакуатор, который помог достать машину из ловушки.

Александр Михалев, житель дома по ул. Северовосточная: 

«- А что случилось? 

- Ну, машина проезжала, провалилась. Подмыв просто обыкновенный. Какие-то недоделки. 

- А были у вас еще такие случаи? 

- Вообще они только запускают систему, осенью запустили, оставили воду в системе. Она, видимо, перемерзла. Перемерзли трубы, порвало. Вот и следствие».

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии: «В результате данного ДТП пострадавших нет. Сотрудниками госавтоинспекции на месте составлен акт о недостатках уличной дорожной сети. Будет в дальнейшем вынесено предписание об устранении данных недостатков».

Прямо на наших глазах, когда машину подняли и переставили в «более безопасное» место, под автомобилем вновь обвалился грунт. В результате происшествия видимых повреждений у автомобиля нет, однако это еще предстоит выявить экспертам. По словам сотрудников ГИБДД, подобные случаи ДТП единичны. А если они и случаются, то обычно в весенний и зимний периоды. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22