https://www.high-endrolex.com/22

Мусорный квест. Продолжение

Мусорный квест. Продолжение
31.03.2014 18:35

Месячник чистоты продолжается, а вместе с ним и наш собственный рейд по самым грязным точкам города. В нашу редакцию обратились жители, проживающие в историческом центре столицы, с жалобой на окружающую их свалку. По словам некоторых, виноваты в сложившейся ситуации именно те, кто как раз - таки несет ответственность за уборку того самого мусора. На место выехала Наталья Дамбаева.

«Наш мусорный квест продолжается. Сейчас мы находимся недалеко от Народного рынка. Эта территория является муниципальной собственностью. Но, несмотря на это, убирать мусор здесь никто не торопится».

Один из самых оживленных районов Улан-Удэ больше похож на мусорную свалку. Александр Ильин работает неподалеку и не раз становился свидетелем, когда прямо на его глазах коммунальщики выбрасывали мусор. По его словам, он сам лично пытался навести здесь порядок, однако убрать весь городской мусор мужчине явно не под силу.

Александр Ильин, местный житель: «Ежедневно в течение полугода свозят весь мусор сюда. И в итоге нам невозможно здесь убраться. Вы тоже поймите, метлой нельзя убраться, когда сотни машин сюда приезжают. Также гляньте, где Народный, туда свезли весь мусор городской. И мы в ответе должны быть? Нет, мы не в ответе. Снегопад осенью был и началось. Вначале свозили туда, где бассейн старый. – Кто свозил? – Комбинат, потому что машины Комбината по благоустройству. Постепенно забили, потом трактор там утрамбовал. Потом стали сюда свозить, вот до сих пор так свозят. Мусоровозки, которые в этом году купили, суперсовременные, итальянские и какие там. Вот и они подъезжают. Они поднимают, а там шофер вылезает и все это сгружает. А больше кто здесь? Неужели думаете, кто-то принесет рюкзак и столько мусора выкинет здесь. Это невозможно».

Мы решили обратиться в Комбинат по благоустройству и узнать, кто отвечает за этот мусор.

Застать на месте главного инженера нам так и не удалось, впрочем, как обычно. Мы просим считать этот сюжет официальным видео - обращением к коммунальным службам города и добавить это место в список, где следовало бы навести чистоту. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22