https://www.high-endrolex.com/22

Тяжело в учении

Тяжело в учении
26.03.2014 19:59

Эвакуируйте пациентов - в Улан-Удэ горит больница! Очередные учения спасателей прошли в нашем городе. На этот раз огнеборцы тренировали свои навыки на территории железнодорожной больницы. Справились ли пожарные с заданием знает Наталья Дамбаева.

Почти 3 сотни больных не считая медперсонал. Такое количество людей было на момент пожара в Железнодорожной больнице. Всех присутствующих эвакуировали на нижние этажи. Причиной условного возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Андрей Золотухин, начальник дежурной смены МЧС России по Бурятии: «Сегодня у нас было условное загорание на втором этаже в комнате приготовления пищи. Произошло возгорание верхних этажей помещения. И с сведениями ГЗДС газодымозащитной службой были эвакуированы люди, то есть продемонстрирована ситуация по спасательным маскам и плюс по автолестнице АЛ-30».

Главная трудность заключается в эвакуации людей, так как среди пациентов есть и те, кто передвигаться без посторонней помощи не может. С верхних этажей больных спасали с помощью автолестницы. Однако, спуститься по ней способны только люди с хорошей физической подготовкой, при реальном пожаре большинство придется эвакуировать на носилках либо на руках.

Всего в тушении условного пожара было задействовано 6 единиц техники и одна автолестница. По словам начальника дежурной смены, при реальном пожаре из-за сложности эвакуации потребовалось бы вся техника, имеющаяся в городе.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22