https://www.high-endrolex.com/22

Четыре дня кошмара

Четыре дня кошмара
24.03.2014 18:53

Похищенный в Иркутске мужчина найден в Улан-Удэ. 32-летний житель Бурятии уехал на заработки в соседний регион. Там он работал в ресторане, развозил еду. 4 февраля на него было совершено нападение. Неизвестные в центре Иркутска насильно посадили его в машину и увезли в Улан-Удэ. В течение 4-х дней преступники держали похищенного в одном из частных домов на Верхней Березовке.

Сергей Рылов, начальник отделения УУР МВД по РБ, майор полиции: «При этом, когда удерживали, наносили ему побои, а когда терял сознание потерпевший, то обливали его также кипятком. Требовали незаконной передачи денег в сумме 300 тысяч рублей. При этом похитители дали потерпевшему сотовый телефон, чтобы он обзванивал своих родственников, друзей, знакомых».

Потерпевший позвонил матери, после этого звонка полицейским удалось выйти на след преступников и найти похищенного. Он находился в тяжелом состоянии из-за многочисленных ожогов и обезвоживания организма. Сейчас мужчина находится в больнице. Что касается обвиняемых, один из них арестован, еще двое - под подпиской о невыезде. Похитителям грозит до 15-ти лет лишения свободы. В ходе следствия стало также известно, что ранее участники этого громкого дела были знакомы, потерпевший занимал деньги у одного из обвиняемых, но долго не мог рассчитаться, поэтому и стал жертвой похищения.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22