https://www.high-endrolex.com/22

«Крокодил» по бартеру

«Крокодил» по бартеру
21.03.2014 14:04

«Крокодил» по бартеру. Сотрудники Госнаркоконтроля зачистили еще один притон дезоморфиновых наркоманов. В одной из квартир Октябрьского района Улан-Удэ двое мужчин изготавливали наркотики каннабисной группы и более тяжелые, известные в народе как «Крокодил». Притон имел постоянных посетителей, которые за дозу дезоморфина снабжали изготовителей едой и алкоголем.

Алексей Халанов, следователь УФСКН по Бурятии: «Указанный притон содержали двое ранее судимых граждан, один из которых является потребителем наркотика дезоморфин, а другой является потребителем наркотиков каннабисной группы. При этом стоит отметить, что один из задержанных граждан имеет сожительницу, на иждивении которой находится малолетний ребенок, которая также является наркозависимым лицом».

Последствия употребления «Крокодила» ужасны. В местах инъекций очень быстро образуются язвы. Химические соединения в составе дезоморфина фактически разлагают человека заживо. Как правило, употребление этого наркотика приводит к летальному исходу уже через год. На данный момент в отношении хозяев наркопритона возбуждено уголовное дело, им грозят длительные сроки заключения.

Любую информацию о распространении наркотиков можно сообщить по «телефону доверия» Управления наркоконтроля – 8-(3012) 44-30-65 (анонимно и круглосуточно) или оставить сообщение на сайте www.03.fskn.gov.ru

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22