https://www.high-endrolex.com/22

Врачебная ошибка или тяжелая болезнь?

Врачебная ошибка или тяжелая болезнь?
18.03.2014 19:22

В нашу редакцию обратился пациент республиканской клинической больницы Леонид Эрдынеев. 4 года назад врачи обнаружили у него левостороннюю паховую грыжу и сделали соответствующую операцию. Однако врачебное вмешательство только ухудшило здоровье Леонида, считает мужчина. Теперь Леонид Эрдынеев ищет правды в суде. Кто прав, а кто виноват, попыталась выяснить Наталья Дамбаева.

Леониду Эрдынееву поставили диагноз веноклюзивной эректильной дисфункции. Спустя 4 года мужчина до сих пор жалуется на боли, однако никто помогать ему не собирается.

Леонид Эрдынеев, пострадавший: «Так и никакого результат нет, операция не сделана. А болит до сих пор. Врач, который меня лечил, говорил, что может до года болеть это место. А у меня уже четвертый год и с каждым разом все хуже и хуже становится. Я не знаю, чем это кончится».

Адвокат пострадавшей стороны Виталий Хонихоев утверждает, что операция была сделана некачественно, на что есть существенные доказательства. После случившегося Леонид Эрдынеев написал жалобу в Министерство здравоохранения Бурятии.

Виталий Хонихоев, адвокат: «Ну и получил ответ, где было подтверждено, что во время лечения были установлены дефекты. В результате, так сказать, был нанесен вред, ущерб здоровью Эрдынеева».

Ответчик, в данном случае представитель республиканской клинической больницы, все отрицает и настаивает на том, что никаких дефектов допущено не было. К тому же, по словам зам. главного врача по хирургии, было проведено служебное расследование.

Андрей Цыбденов, заместитель главного врача по хирургии республиканской клинической больницы им. Семашко: «Согласно которых повреждения семенного канатика, а также кровеносных сосудов полового члена во время оперативного вмешательства не было. К сожалению, паховая грыжа, как и ее хирургическое лечение, не оказывают влияние на половую функцию. Это общепризнанный факт».

Пострадавший также утверждает, что врач во время операции был в нетрезвом состоянии.

Леонид Эрдынеев, пострадавший: «Когда мне сделали операцию, в операционный шов все попало, потому что в пьяном виде человек делал это. И кровеносный сосуд и, вообще, все тянет у меня, до сих пор. Это было во второй половине дня. Он, видимо, с утра ли принял хорошо, то ли как. Меня завели, он спросил: «Выпить есть?». Я, аж, удивился. Я говорю, потом будет, после операции».

Выяснить все обстоятельства дела теперь предстоит суду. Следующее заседание состоится 3 апреля. Главное требование пострадавшего – не выяснение правых или виноватых. Леонид Эрдынеев просит у больницы помощи в виде денежной компенсации. Мужчина планирует уехать в Санкт-Петербург на лечение, на что ему требуется, порядка 250-ти тысяч рублей.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22