https://www.high-endrolex.com/22

Резиновый дом

Резиновый дом
13.03.2014 20:02

Резиновый дом. В Улан-Удэ женщина прописала у себя в доме по улицае Сергея Лазо, 80А, 120 человек за два года. Хозяйка дала объявление в интернете о том, что пропишет в городе Улан-Удэ в собственном доме за вознаграждение всех желающих. Всем своим клиентам женщина предлагала разные суммы, от 500 рублей за 1 месяц до 3-х тысяч за год. При этом она не предоставляла дом для пребывания прописываемых по адресу граждан, сама проживала в другом месте, а дом сдавала в аренду третьим лицам.

Людмила Аглеева, заместитель начальника отдела дознания Управления МВД России по г. Улан-Удэ, капитан полиции: «Гражданка поясняет тем, что у нее были трудные финансовые положения. В связи с этим она дала объявление в сети интернет о том, что пропишет временно, оставила свой контактный телефон и люди звонили. Все лица опрошенные, которые были там прописаны, они говорят, что «Да, мы прописывались, так как нам нужна была городская прописка». Однако о месте нахождения данного адреса они не знали и в данном доме они не проживали и не намеревались проживать».

По словам сотрудников миграционной службы, такие объявления сейчас пользуются большой популярностью. Что касается данного факта, в настоящее время по нему ведется расследование. За совершение преступления по статьям «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания» и «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина» женщине грозит до 3-х лет лишения свободы.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22