https://www.high-endrolex.com/22

Раскошелились

Раскошелились
13.03.2014 17:59

В Улан-Удэ гражданин Китая заплатил полмиллиона рублей алиментов на пять лет вперед. По судебному решению, в январе прошлого года 34-летнего предпринимателя обязали выплачивать алименты в размере 10-ти тысяч рублей ежемесячно на содержание сына и дочери, проживающих вместе с матерью в Забайкальском крае. Наталья Дамбаева продолжит тему.

После неоднократных уклонений от выплат, мужчине запретили выезжать за пределы страны. Из-за этого предпринимателю пришлось раскошелиться.

Жаргалма Сангадиева, заместитель начальника советского районного отдела судебных приставов г. Улан-Удэ УФССП по Бурятии: «Вообще в практике службы судебных приставов такой прецедент в части досрочной оплаты алиментов – первый такой прецедент. Данный гражданин исправно платил алименты. Затем с осени он перестал платить, поэтому мы были вынуждены ограничить ему выезд за пределы РФ. Что в итоге повлекло внесению полмиллионной суммы на депозитный счет, что на пять лет вперед. Теперь он может беспрепятственно ездить на свою историческую родину». На днях судебным приставам удалось взыскать полную сумму алиментов у еще одного жителя Бурятии.

Жаргал Дамдинжапов, гласный специалист-эксперт отдела организации дознаний УФССП по Бурятии: «Уроженец города Душанбе республики Таджикистан ранее был уже осужден по данной статье. Однако после отбытия наказания должник стал продолжать уклоняться от оплаты алиментов, ограничиваясь незначительными выплатами, что для обеспечения ребенка не хватало. Житель Муйского района республики Бурятия во избежание повторного осуждения по ст. 157 УК РФ выплатил всю задолженность по алиментам».

В настоящее время должник выплатил алименты в размере более 40 тысяч рублей и по требованию судебного пристава ищет официальную работу. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22