https://www.high-endrolex.com/22

МЧС предупреждает: "Тонкий лед!"

МЧС предупреждает: "Тонкий лед!"
11.03.2014 19:57

Осторожно, тонкий лед. Сотрудники МЧС предупреждают жителей Бурятии о том, что ледовые переправы становятся опасными, особенно для грузовых автомобилей. До конца марта некоторые из них будут работать, но учитывая то, что в этом году зима выдалась теплая, лед в некоторых местах, тоньше, чем обычно. Любителям зимней рыбалки, сотрудники МЧС также не советуют выходить на лед.

Виктор Черных, государственный инспектор по маломерным судам, МЧС по Бурятии: «Нежелательно выходить и рыбакам на лед, потому что с каждым днем лед съедается солнцем, чернеет, то есть видно уже эту структуру- нарушается. То есть для пешего человека тоже уже будет представлять опасность такие как: отрыв льдин либо провал под лед».

Стоит отметить, что с начала года под лед ушло 2 автомобиля. Один на реке Селенга в Гусиноозерске и второй в районе Степной протоки. Злую шутку сыграла теплая погода и с французским путешественником Николаем ВиньЕ. Его снегоход ушел под лед в районе Усть-Кяхты на прошлой неделе. К счастью в происшествии серьезно никто не пострадал. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22