https://www.high-endrolex.com/22

Приговор насильнику

Приговор насильнику
07.03.2014 19:06

Вынесен приговор насильнику. 3 января прошлого года молодой человек заманил к себе в дом девочку восьми лет, дочь знакомой соседки. Он пообещал ребенку вручить новогодний подарок. Угрожая девочке ножом, злоумышленник изнасиловал ее. Вскоре он был задержан и заключен под стражу. Но на этом его преступления не закончились.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СРФ по Бурятии: «31 июля, заключенный, под конвоем, на служебном автомобиле, был доставлен из следственного изолятора в здание суда, расположенного в селе Иволгинский, для участия в заседании. Приехав на место, полицейские конвоиры, попытались вывести его из автозака. В этот момент молодой человек напал на одного из сотрудников со складным ножом и нанес ему удар в районе бедра. Оттолкнув раненого мужчину, злоумышленник выскочил из машины и начал убегать. Но, находившийся поблизости второй конвоир, схватил его за одежду и попытался задержать».

Отбиваясь, преступник нанес полицейскому два удара в область груди и плеча. Однако, несмотря на тяжелые раны, сотрудник не выпустил беглеца и удерживал его до тех пор, пока на помощь не пришел его раненый коллега. Вместе они обезвредили злоумышленника и не позволили ему совершить побег. Приговором суда, молодому человеку назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, с отбыванием срока в колонии строгого режима. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22