https://www.high-endrolex.com/22

Миллион рублей за жизнь человека

Миллион рублей за жизнь человека
05.03.2014 17:17

Предложение о престижной работе оказалось ловушкой. 17-летняя школьница в социальной сети “Вконтакте” получила предложение сняться для наружной рекламы. Девушка с радостью согласилась, так как сама искала работу модели. Она приехала на встречу со своим псевдо работодателем и села к нему в машину.

Потерпевшая: «Когда мы остановились, я не смогла открыть дверь. Он начал угрожать мне. Он сказал, что это ограбление, что он все заберет и отпустит меня. Потом мы начали ехать мимо поселка, мы заехали в сторону бурвода, в глушь. Он связал мне руки, завязал глаза и сказал, что это похищение и мы будем требовать выкуп у твоих родителей».

Мама, потерпевшей: «Тут же мне пришла смс. Если вы хотите видеть свою дочь живой, быстро ищите деньги. Как найдете эти деньги, напишите мне».

Сергей Макаров, заместитель начальника отдела управления уголовного розыска МВД по Бурятии: «Скорей всего он уже давно подготавливал данное преступление. Потому что был подготовлен. У него подготовленная симкарта была и место, где он прятал девушку. И уже были подобраны смс сообщения, которые он матери посылал с угрозами».

12 часов потребовалось оперативникам, чтобы задержать похитителя. Им оказался безработный молодой человек. Примечательно, что у мужчины есть супруга и несовершеннолетний ребенок, которые даже не подозревали, что в их гараже всю ночь провела заложница. Мужчина пояснил, что специально выбрал девушку по фотографиям, обратив внимание на дорогой телефон, драгоценности и хорошие вещи. Кстати, в содеянном мужчина не раскаивается. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22