https://www.high-endrolex.com/22

Вора, скрывавшегося от полиции, задержали в здании суда в Бурятии

Вора, скрывавшегося от полиции, задержали в здании суда в Бурятии
05.03.2014 11:10

Грабитель в течение года скрывался от органов следствия, обходя стороной отделы полиции, а в суд пришел за компанию с другом

Жителя Забайкальского края, скрывавшегося от полиции задержали в здании суда в Бурятии. Известно, что 27-летний грабитель в течение года скрывался от органов следствия, обходя стороной отделы полиции, и полагая, что таким образом ему удастся уйти от уголовной ответственности. В здание суда он пришел за компанию с другом. О том, что в суде, куда он пришел за компанию с другом, при прохождении пропускного режима происходит проверка разыскиваемых лиц, он не знал. В итоге, вместо поддержки друга в суде, обвиняемый был доставлен в отдел полиции, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу УФССП по Бурятии.

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов задержал в здании Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ жителя Забайкальского края, обвиняемого в совершении кражи, с проникновением в помещение.

"При прохождении пропускного режима особое внимание уделяется лицам, подозрительным образом ведущим себя, либо соответствующим образом выглядящим. Житель Забайкальского края, обвиняемый в совершении преступления по ч. 3 ст. 158 УК РФ на территории республики, своим внешним видом сразу привлек внимание судебного пристава по ОУПДС. Проверка документов гражданина подтвердила обоснованность повышенного внимания к гражданину", - отмечает Базыр Батуев, начальник специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов общей юрисдикции.

На сегодняшний день в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый этапирован в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РБ до окончания судебного разбирательства.

С начала этого года судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Бурятии задержано 26 граждан, находившихся в розыске. Из числа задержанных 10 человек находились в розыске за совершение преступлений небольшой тяжести, девять человек – за совершение преступлений средней тяжести и семь – за совершение тяжких преступлений.

Источник: UlanMedia
https://www.high-endrolex.com/22