https://www.high-endrolex.com/22

Почему бездомные все чаще идут на тяжелые преступления? Мнение эксперта

Почему бездомные все чаще идут на тяжелые преступления? Мнение эксперта
03.03.2014 18:40

Обвиняемым грозит пожизненное лишение свободы. Примечательно, что два из трех упомянутых преступлений были совершены лицами без определенного места жительства. Почему в последнее время бездомные все чаще переходят черту и нарушают закон, мы спросили у нашего эксперта Александры Мяхановой.

Александра Мяханова, доцент кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета БГУ: «Проблема бомжей почему обострилась, потому что, во-первых, их стало много, их стало около 2-х тысяч, иногда за 2 тысячи. Они не ценят свои жизни, поскольку они живут одним днем. Им нужно сегодня выжить, сегодня поесть, сегодня где-то поспать. Они живут одним днем. Свою жизнь они не ценят и, естественно, они не ценят наши жизни. Поэтому они так легко преступают черту лишения нас жизни, скажем так. Не может быть бомжей 2 тысячи в городе. Столица с населением 400 тысяч, в республике нет миллиона. Не может быть 6 тысяч сирот, не может этого быть. Эти проблемы все решаемы».

Причины многих преступлений кроются в социально-экономической ситуации. Если власти прислушаются к мнению экспертов, возможно, чьи-то жизни удастся сохранить. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22