https://www.high-endrolex.com/22

Шурин заказал зятя. Подробности убийства на Борсоева

Шурин заказал зятя. Подробности убийства на Борсоева
03.03.2014 18:41

Утром 14-го февраля на улице Борсоева выстрелом в спину был убит 47-летний мужчина - бывший замруководителя службы судебных приставов, а в последнее время работник угольной компании. Вчера полицейские арестовали двух подозреваемых в жестокой расправе над мужчиной. Заказчиком убийства Александра Ринчинова оказался брат его жены, а исполнителем – нанятый за 50 тысяч рублей бездомный. В ходе расследования стало известно, что задержанные подозреваются в целой серии заказных убийств. Подробности у Натальи Дамбаевой.

По данным следствия, организатором убийства работника угольной компании является мужчина 59-го года рождения, бывший военнослужащий, а на сегодняшний день владелец продуктового магазина. Найти злоумышленника удалось по автомобилю, на котором он вместе с убийцей скрылся с места происшествия.

Александр Попов, заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД по Бурятии: «В дальнейшем мы начали отрабатывать автомашины, схожие по приметам. Всего таких автомашин в РБ имеется 149. При отработке около половины автомашин нам удалось выйти на лицо, владельца указанной автомашины, которым оказался житель г. Улан-Удэ, предприниматель, ранее судимый по ст. 222 «Незаконный оборот оружия и боеприпасов в нем».

В ходе следствия оказалось, что предприниматель причастен к целой серии заказных убийств на территории республики.

Баир Аюшиев, старший следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СК России по Бурятии: «Было установлено, что еще в июле 2009-го года в лесном массиве неподалеку от г. Улан-Удэ на пригородной автомобильной дороге этот предприниматель с помощью обреза ружья расправился с заместителем руководителя по тылу войсковой части, с которым у него имелся длительный финансовый спор».

Кроме того, осенью 2013-го года предприниматель расправился еще с одной жертвой, но уже с помощью бездомного. Владелец продуктового магазина приютил у себя молодого человека и через некоторое время предложил ему за награду в 50 тыс. рублей убить одного местного жителя. В соответствии с планом, злоумышленники должны были напоить жертву, затем утопить его в реке и избавиться от тела.

Баир Аюшиев, старший следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СК России по Бурятии: «Данный план был реализован в ноябре 2013-го года преступниками. Однако снотворное на потерпевшего не подействовало. Поэтому они прибегли к более решительным действиям – нанесли ножевое ранение потерпевшему, после чего в бессознательном состоянии выкинули его тело в реку Селенга».

Третьим по счету заказным убийством стала расправа над мужем сестры, тем самым Александром Ринчиновым. Преступник давно конфликтовал с женщиной из-за наследства и путем убийства мужа решил запугать ее и получить деньги. С конца января этого года злоумышленник вместе со своим помощником выслеживали жертву у его дома, а затем у работы. 14 февраля убийца подстерег Ринчинова по пути на работу и выстрелил ему в спину, а затем скрылся в подворотне.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22