https://www.high-endrolex.com/22

Очередная коммунальная авария оставила без воды тысячи жителей

Очередная коммунальная авария оставила без воды тысячи жителей
28.02.2014 19:54

Тысячи жителей поселка Восточный остались без холодной воды из-за коммунальной аварии. Блага цивилизации горожане лишились еще вчера утром, с тех пор коммунальщики пытаются устранить неполадку. Из-за чего случился коммунальный коллапс и когда в домах улан -удэнцев появится вода, узнавала Юлия Пермякова.

Уже вторые сутки в квартире у Дарьи краны остаются сухими. Нет ни горячей, ни холодной воды. Молодая мама двухлетнего малыша возмущена работой коммунальщиков, ведь с момента аварии до сих пор нет ни одного объявления даже о подвозе воды, не говоря об информации про окончание работ.

Дарья Гинина, жительница дома по ул.Туполева:

« - Второй день уже нет воды, второй день мучаемся.

- Кто-нибудь предупреждал, что будет отключение?

- Я не видела никакого объявления, ничего сказать не могу. Эти два дня муж ходил за водой, привез канистры с водой питьевой, так и справляемся.

- И на сколько вам хватает?

-Уже закончилась вода, все, пошел еще».

Однако, Дарье и ее соседям по дому еще повезло. Жители дома 20 а по той же улице Туполева уже второй месяц обходятся без горячей воды. Люди, похоже, с этим уже смирились и нашли альтернативный вариант.

«Я вообще в лес обычно за водой езжу, здесь вот за кладбищем. А ближайшая водоколонка, вот здесь внизу под горой, где-то метров пятьсот».

Похоже, ходить за водой полкилометра жителям улицы Туполева придется еще долго.

Юлия Пермякова, корреспондент: «Сейчас мы находимся на месте аварии. Сотрудники коммунальной службы со вчерашнего утра пытаются найти место прорыва, однако пока безрезультатно».

Рядом с жилым домом вырыт целый котлован, глубиной почти пять метров, однако до прогнивших труб ремонтники еще не добрались.

Светлана Павлова, руководитель пресс-службы ООО «Байкальские КС»: «Причина аварии изношенность сети водоснабжений, в связи, с чем произошел раскол чугунной трубы, диаметром 150 мм».

В пресс-службе БКС нас заверили, что уже сегодня вечером вода в кранах горожан появится. Мэрия, как обычно, отмалчивается. На сайте городской администрации висят новости про масленицу и про то, что Улан-Удэ – город, комфортный для туристов и горожан. Ну а жители Восточного продолжают стоять в очереди за самым дефицитным на сегодняшний день товаром - водой.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22