https://www.high-endrolex.com/22

Эпидемия гриппа в Забайкалье

Эпидемия гриппа в Забайкалье
26.02.2014 16:51

Эпидемия гриппа в Забайкалье. В Чите один человек уже скончался от вируса H1N109.Тем временем в больницы Забайкальского края продолжают поступать жители с опасным диагнозом. С начала года около 85 человек, в том числе дети и беременные женщины попали в медицинские учреждения. Как сообщает информационная служба «baikal-daily» эпидемиологический порог в этом крае превышен на 13 процентов. Что касается Бурятии, то как сообщили нам в санитарной службе республики, до нас вирус «свиного гриппа » пока не добрался.

Сергей Демин, заместитель начальника отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Бурятии: «На сегодня ситуация по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями, имеется сезонный подъем, это ежегодно сезонный подъем. В этом году он даже чуточку позднее чем обычно. По городу эпидемиологический порог не превышен, и еще далеко до эпидпорога».

Между тем по республике ситуация обстоит несколько иначе. Участились случаи заболеваемости ОРВИ. Только за прошедшую неделю в Бурятии было зарегистрировано более 3000 обращений. Санитарные врачи советуют избегать мест массового скопления людей, вовремя вакцинироваться, а тем, кто не успел, проводить профилактику, принимать антивирусные препараты и витамины. По словам врачей, напряженная ситуация сохранится еще в течение месяца. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22