https://www.high-endrolex.com/22

В центре города горели гостиница и кафе

В центре города горели гостиница и кафе
26.02.2014 15:40

Сегодня около десяти утра в пожарную службу поступил сигнал о возгорании гостиничного комплекса «Хуторок», расположенного в историческом центре Улан-Удэ, недалеко от набережной. К приезду пожарных первый и второй этаж общей площадью около 80 квадратов были полностью охвачены дымом. Как отмечают пожарные, современные строения в некоторых случаях представляют особую сложность для тушения, поскольку слишком много времени уходит на вскрытие металлических панелей, в то время, как счет идет на секунды.

Павел Мамонтов, начальник дежурной смены службы пожаратушения ГУ МЧС России по Бурятии: «Загорание произошло на первом этаже, в помещении кухни и по пустотным перекрытиям по сгораемым конструкциям пожар распространился на второй этаж под кровлю, которая имеет слоеный вид. То есть мансардный этаж полностью деревянный. В настоящее время пожар локализован. Пожару присвоен повышенный ранг сложности. Ранг пожара номер два».

В момент пожара в здании находились люди. Спасатели эвакуировали шесть человек, у одного из них легкая степень отравления угарным газом. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22