https://www.high-endrolex.com/22

Пожар во время спектакля

Пожар во время спектакля
25.02.2014 18:54

Пожар во время спектакля. За короткое время спасатели должны эвакуировать из зала почти 700 зрителей. Сегодня в театре русской драмы прошли пожарно-тактические учения. За тренировкой огнеборцев наблюдала Наталья Дамбаева.

По тактическому замыслу сегодняшней тренировки, произошло возгорание на территории Русского драмтеатра. По словам огнеборцев, главной сложностью учений в подобных местах является наличие большого количества людей. К примеру, в зрительном зале Русдрамы 695 посадочных мест.

Первыми в опасную зону заходят газодымозащитники. Они проверяют здание по всем критериям безопасности и только после их одобрения в работу включаются пожарные.

Андрей Мамонтов, майор внутренней службы, начальник ФГКУ 1-й отряд ФПС по Бурятии: «Согласно тактического замысла, был установлен очаг в геометрическом центре сцены, что является наиболее сложной обстановкой для проведения работ и действий по тушению пожара. В целом, учения продолжаются. Предварительная оценка – удовлетворительно, есть замечания, которые в дальнейшем будут обобщены, сформулированы и представлены для устранения».

Главным замечанием контролеров стало то, что пожарные развернули слишком много рукавов, которые мешали им двигаться быстрее. В остальном учения прошли успешно. В них приняли участие 13 единиц техники и 44 сотрудника МЧС. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22