https://www.high-endrolex.com/22

Наркополицейские изъяли 28 шприцев с гашишным маслом

Наркополицейские изъяли 28 шприцев с гашишным маслом
25.02.2014 18:41

Курьера взяли с поличным. Накануне сотрудниками Госнаркоконтроля Бурятии и Саха Якутиии были задержаны организаторы крупных поставок наркотиков. В ходе спецоперации полицейские вычислили и задержали курьера, который вез в Саха Якутию 28 шприцев с гашишным маслом. Незаконный груз мужчина спрятал в купе поезда под матрасом. Как выяснилось позже, участники преступной группы действовали уже по отлаженной схеме.

Андрей Люстик начальник оперативной службы Управления ФСКН России по Бурятии: «Все они жители Саха Якутии, специально приехали к нам для того, чтобы заниматься преступной деятельностью. Занимались заготовкой организацией перевозки и сбытом наркотиков уже на территории республики Саха Якития. Их преступная деятельность была пресечена. Из незаконного оборота было изъято наркотическое средство гашишное масло в значительном размере». 

По данному факту возбуждены уголовные дела. Пятеро человек предстанут перед судом за незаконный оборот наркотиков. Среди участников организованной группы оказались две женщины. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22