https://www.high-endrolex.com/22

В колонию пытались передать пропитанные наркотиками штаны

В колонию пытались передать пропитанные наркотиками штаны
21.02.2014 19:13

Наркотики в брюках. Сотрудники колоний и наркоконтроля предотвратили два случая передачи запрещенных веществ и предметов за решетку. На какие уловки идут преступники и как не попасть под уголовное наказание, наш следующий репортаж.

В 12 часов вечера 20 февраля в колонии №1 сотрудники задержали молодого человека, проживающего в Гусиноозерске, он пытался перебросить за забор исправительного учреждения запрещенные вещи.

Лариса Мясищева, руководитель пресс-службы УФСИН: «В ходе проведения личного досмотра и вещей задержанного. В пакете обнаружены и изъяты сверток с веществом темно бурого цвета, с характерным запахом дикорастущей конопли, четыре сотовых телефона, пластиковая бутылка объемом один литр со спиртосодержащей жидкостью».

В данное время в госнаркоконтроле проводится проверка, и устанавливаются лица причастные к преступлению. Еще один случай незаконной посылки с наркотиками произошел в колонии номер 8. Их пытались передать заключенному, отбывающему срок за убийство, весьма изощренным способом.

Лариса Мясищева, руководитель пресс-службы УФСИН: «В ИК-8 в комнате приема передач у женщины 1964 года рождения, при досмотре содержимого передачи, предназначавшейся одному из осужденных, обнаружены спортивные брюки пропитанные веществом с характерным запахом дикорастущей конопли».

Как пояснила женщина, ее попросили передать посылку и о ее содержимом она не знала. Поэтому сотрудники УФСИН, в очередной раз предупреждают.

Лариса Мясищева, руководитель пресс-службы УФСИН: «УФСИН России по Бурятии обращается к гражданам, не принимать от неизвестных лиц или также известных лиц посылки для передачи осужденным в колонию, так как там могут оказаться запрещенные предметы, а вся ответственность ляжет на Вас».

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22