https://www.high-endrolex.com/22

В Северобайкальске похищали деньги, выделенные на поддержку предпринимательства

В Северобайкальске похищали деньги, выделенные на поддержку предпринимательства
18.02.2014 19:49

В Северобайкальском районе Бурятии директор фонда поддержки малого предпринимательства обвиняется в мошенничестве. По словам сотрудников МВД, он похищал денежные средства, выделенные государством на поддержку малого предпринимательства. Он проводил махинации по возврату лизинга.

Марина Степанова, руководитель пресс-службы МВД: «Данный руководитель в 2012 году разработал схему хищения денежных средств, выделяемых в рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Так, используя схему возвратного лизинга, бывший директор фонда, перечислял денежные средства, на счета подконтрольных ему организаций, которые выделялись в качестве господдержки субъектов малого предпринимательства в виде компенсации первоначального лизингового платежа. В дальнейшем данные денежные средства обналичивались и похищались».

По отработанной схеме мошеннику удалось похитить более одного миллиона рублей. В настоящее время, следствие по данному делу завершено, материалы направлены в суд. Экс- директору грозит до 6 лет лишения свободы.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22