https://www.high-endrolex.com/22

Заказное убийство в центре Улан-Удэ

Заказное убийство в центре Улан-Удэ
17.02.2014 17:59

Громкое убийство в центре Улан-Удэ. Утром 14 февраля на улице Борсоева выстрелом в спину убит Александр Ринчинов, бывший замруководителя службы судебных приставов, а в последнее время инспектор службы безопасности угольного разреза. Следователи пока не разглашают обстоятельства дела, но некоторые детали нам все же удалось узнать. Рассказывает Юлия Пермякова.

Юлия Пермякова, корреспондент: «Убийство произошло на этом месте, по ул. Борсоева. Недалеко от зданий Правительства, ФСБ и Прокуратуры. Рано утром мужчина шел на работу в Бурятский деловой центр, не дойдя до офиса буквально 50 метров, он получил выстрел в спину. Предположительно из гладкоствольного оружия».

Скорее всего, преступник хорошо знал распорядок дня и маршруты передвижения жертвы. Следователи напрямую связывают убийство с профессиональной деятельностью Александра Ринчинова. В последнее время он работал инспектором в охране крупной угольной компании, а до 2007 года являлся заместителем руководителя службы судебных приставов.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК по Бурятии: «Основной версией следствия является, что убийство было заказным и связано с профессиональной деятельностью потерпевшего. Сейчас в компании покойного мужчины истребованы все документы, связанные с проверками, которые он проводил в последнее время».

В деле уже есть нестыковки. Участковый, обнаруживший тело Ринчинова, не заметил на нем пулевых ранений. Следы от картечи выявили только в морге, а когда на место приехали сотрудники следственного комитета, следов преступления практически не осталось. Отметим, что до сих пор никто из руководства республики и МВД ситуацию не прокомментировал. Между тем, простые горожане все больше говорят о возвращении «лихих 90-х».

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22