https://www.high-endrolex.com/22

Горящие выходные

Горящие выходные
17.02.2014 17:43

Серия пожаров в Улан-Удэ. 14 февраля в 2 часа ночи огонь вспыхнул в доме по улице Гагарина. Загорелась двухподъездная пятиэтажка. Через пять минут после вызова пожарный расчет уже боролся с огнем. Из-за возгорания были эвакуированы жильцы дома.

Алексей Леонов, старший дознаватель отдела дознания МЧС по Бурятии: «Пожар возник на третьем этаже. Людей эвакуировали с третьего, четвертого и пятого этажей. В результате пожара повреждена межквартирная перегородка, деревянная, дощатая, на площади 6 квадратных метров. В результате пожара эвакуировано 20 человек. Пострадавших не обнаружено. Материальный ущерб устанавливается, выясняется причина возникновения пожара, как умышленный поджег.

Еще один пожар возник по улице Панфилова в поселке Гурульба. Пожарный расчет прибыл на место, когда огонь уже охватил веранду и крышу дома. При тушении в одной из комнат был обнаружен обгоревший труп 26 летнего мужчины. Причиной трагедии стала неосторожность при курении. Всего за выходные в столице Бурятии произошло семь пожаров.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22