https://www.high-endrolex.com/22

Неожиданная "встречка". Неправильно установленные знаки ведут к ДТП

Неожиданная "встречка". Неправильно установленные знаки ведут к ДТП
13.02.2014 18:42

Ловушка для водителей. Дороги Улан-Удэ – как полоса препятствий. Автомобилистам угрожают здесь не только гололед, снежные накаты и недостаточное освещение. Как оказалось, в ловушку можно попасть буквально на ровном месте. На одном из самых опасных перекрестков столицы Бурятии побывал Баир Цыдыпов.

Перекресток улицы Октябрьская и Николая Петрова. Движение в сторону улицы Лимонова - одностороннее. В этом убеждены большинство опрошенных нами водителей. Кроме шоферов бензовозов с расположенной здесь заправки. В объективы наших камер попало ДТП с участием такого бензовоза. Его водитель выехал на встречку и столкнулся с внедорожником. Однако, при разборе доказать вину водителя бензовоза так и не удалось. Результат - виноваты дорожные службы, которые не повесили нужные знаки в нужном месте.

«Из-за того, что дорожные службы халатно относятся к своей работе, из-за этого водители входят в заблуждение».

«Там одностороннее движение, и водители должны поворачивать только на право. Я так думаю».

Теперь владельцу разбитого внедорожника придется пройти через судебные тяжбы, чтобы доказать вину дорожных служб. А пока на перекрестке улиц Николая Петрова и Октябрьской не появятся должные знаки, водители бензовозов так и будут подвергать опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22