https://www.high-endrolex.com/22

Аптеки Улан-Удэ продолжают торговать наркотиками

Аптеки Улан-Удэ продолжают торговать наркотиками
06.02.2014 16:52

Наркотики в свободном доступе. Городские аптеки вновь поймали на незаконной продаже лекарственных препаратов. Три нарушителя уже были наказаны за продажу медикаментов без рецепта наркозависимым гражданам, но, по всей видимости, это их не остановило.

«- Вы для чего, купленные у этой гражданки таблетки, положили в носок?»

При проверке выяснилось, что фармацевт продала четыре блистера кодеинсодержащего препарата «Седал-М» наркоману, хотя знала, что этот препарат отпускается только по рецепту.

«- Вы знаете, что кодеинсодержащие препараты только по рецепту отпускаются?

- Знаю.

- А почему допускаете безрецептурный отпуск?

- Извините, пожалуйста».

В двух других аптеках обнаружили несколько флаконов глазных капель Тропикамид, без этикеток и заводской упаковки, они были проданы помимо кассы.

Мария Полосухина, старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления Госнаркоконтроля по Бурятии: «На прошедшей неделе, в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками Управления наркоконтроля по Бурятии были установлены факты безрецептурного отпуска лекарственных препаратов наркозависимым. Аптечные пункты в 20-а квартале ИП Архинчеева, ООО «Фармамед Мария», ООО «Фарма Лид – не болей», ранее уже привлекались к административной ответственности за аналогичные действия».

В настоящее время все материалы переданы в Министерство здравоохранения Бурятии. После проверки три аптеки – нарушителя могут лишить лицензий. Но в любом случае всех ждет штраф от 40 тысяч рублей. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22