https://www.high-endrolex.com/22

Опасные трамвайные остановки

Опасные трамвайные остановки
05.02.2014 19:23

Узкая полоска льда между потоком машин и грохочущими вагонами трамваев. Именно так выглядят многие трамвайные остановки в Улан-Удэ. Горожане рискуют не только здоровьем, но и жизнью в ожидании трамвая. Кто отвечает за безопасность пассажиров, выясняла наша съемочная группа.

В Улан-Удэ на сегодняшний день порядка 100 трамвайных остановок. По стандарту, минимальная посадочная площадка должна быть 1,5 метра в ширину и 20 – в длину. Однако многие остановки нашего города не соответствуют нормам.

Очевидно, что людям на трамвайных остановках, попросту, нет места, настолько узкий проход. А, к примеру, на перегоне от Элеватора до Шишковки пассажирам вообще приходится дожидаться трамвая на автобусных остановках, что также доставляет им большие неудобства.

«- Ну, если машины уступают дорогу, что ж неудобно. А если нет, то, конечно, бежим. Стоим и все время осматриваемся.

- А как Вы считаете, городские службы справляются со своей работой?

- Нет, однозначно, не справляются».

В зимнее время особую опасность пассажирам доставляет снег и накаты.

«Скользко, накатано, боишься дорогу перейти».

«Ну, может быть тесновато, конечно».

«А как Вы считаете, городские службы справляются со своей работой? – Ну, я думаю, нет. Потому что я падала уже несколько раз, коленки разбитые. Не справляются. И с трамвая и когда так идешь. Тут, везде скользко, не убирают».

Для того, чтобы узнать какие существуют нормы и кто за них отвечает, мы обзвонили несколько городских служб. Однако ни одного внятного ответа мы не получили.

Поскольку речь идет о прямой угрозе жизни и здоровью людей, мы просим считать наш материал обращением в правоохранительные и контролирующие органы. Похоже, без «пинка» от прокуратуры городские чиновники не заводятся.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22