https://www.high-endrolex.com/22

Дети все чаще становятся участниками ДТП

Дети все чаще становятся участниками ДТП
28.01.2014 16:12

В Бурятии увеличились случаи ДТП с участием детей. В прошлом году в 129 авариях пострадал 141 ребенок. Год нынешний уже грозит увеличением печальной статистики.

Людмила Трофимова, инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД Россия по г. Улан-Удэ: «С начала этого месяца, даже не полный месяц у нас прошел, но у нас зарегистрирован резкий всплеск ДТП с участием детей. Так, на дорогах нашего города уже пострадало более 10 детей. В январе месяце у нас так же зарегистрированы 2 случая, в которых водители, сбив детей, оставляют места происшествий, т.е. один случай у нас произошел на прошлой неделе, водитель, правда, сбив ребенка, на пешеходном переходе, доставил его в больницу, но позже скрылся. А второй водитель во дворе дома, по ул. Жердева, сбил девочку, даже не соизволил выйти из машины и покинул место происшествия».

Нарушение ПДД и беспечность детей – вот, пожалуй, основные причины аварий. Чтобы избежать происшествий на дорогах, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует взрослым не оставлять детей без присмотра и в преддверии праздника еще раз напоминает об опасности игр вблизи дороги.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22