https://www.high-endrolex.com/22

Выпил на природе - сел на 15 суток

Выпил на природе - сел на 15 суток
28.01.2014 10:35

Выпил – в тюрьму! Теперь за распитие спиртного в неположенном месте нарушителей ждет арест. С нового года в силу вступили новые законы. Таким образом, россияне могут употреблять спиртное только дома или в увеселительных заведениях. А вот за пикник на природе с употреблением спиртного придется раскошелиться на 1,5 тысячи рублей или провести 15 суток за решеткой.

Нина Аврутина, инспектор по особым поручениям УОООП МВД по Бурятии: «Распитие алкогольной продукции в общественных местах у нас полностью запрещено. К этим общественным местам у нас относится все: улицы, площади, парки и скверы населенных пунктов, набережные ,пляжи, остановки общественного транспорта, все виды общественного транспорта, дворы, подъезды».

Изменения распространяются и на реализацию крепких напитков после девяти вечера. Так, если раньше штраф для должностного лица, составлял от 3 до 4 тысяч, то с нового года сумма выросла почти вдвое от 5 до 10 тысяч рублей. Наказание для юридического лица составит до ста тысяч рублей.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22