https://www.high-endrolex.com/22

Живодеры в городе. Неизвестные убивают собак

Живодеры в городе. Неизвестные убивают собак
23.01.2014 19:53

Жестокое истребление бездомных собак в Улан-Удэ продолжается. Вчера вечером в нашу телекомпанию поступило сообщение от одной из жительниц города, которая обнаружила возле своего дома труп собаки и девяти ее щенков. Женщина уверяет, что животные были убиты насильственным образом. Наша съемочная группа выехала на место. Сюжет продолжит Наталья Дамбаева.

Ирина Баханова до сих пор не понимает, как такое могло произойти с всеобщей любимицей. Собака жила возле ее дома уже давно. Все соседи, в том числе и Ирина, относились к животному с особой теплотой, постоянно подкармливали ее и даже разрешали ей играть с их маленькими детьми. Недавно собака родила 9 щенят. Почти всем женщина нашла хозяев. Однако вчера утром жители дома обнаружили свою любимицу и 4-х ее щенков мертвыми. Еще 5 бесследно исчезли.

Ирина Баханова: «Я приехала вот сразу в обед с работы, обнаружила вот это. Половины щенков нет, один прямо вдавлен в снег, его видно, что аж затаптывали. Ну, а эти все, они какие-то мокрые, чем-то их, видимо, облили или что, я не знаю. Потому что жидкость вон там непонятного цвета, откуда она взялась? Ее не было. Один щенок забился в будке, так я думала, что может быть хоть он живой. Бесполезно, тоже он, видимо, забился. Я не знаю, что там с ним. С тем щенком, вот с ним следы насилия прямо видно на лицо, как его затаптывали в снег. Вот в таком виде он и лежал просто. Ну, сейчас покажу вам собаку. Вот следы, видно, что за ней бежали люди. То есть следов много. И с той стороны следы, и вот они по крыше. Видимо, окружали, бежали за ней. Вот дети на это смотрят сейчас, стоят и это все нормально просто, считается у нас в городе».

Ирина уверена, что собак отравили. Однако девушка сейчас беспокоится не только за них, но и за детей. Дом находится прямо у ДК ЛВРЗ, нескольких школ и детского сада. Очевидно, что здесь всегда полно ребятишек, которые могут играть в том самом месте, где была обнаружена непонятного рода жидкость. Очевидно, убийцы собак этого не понимают, как и не понимают того, что нанесли моральную травму жителям этого района.

Сейчас самый главный вопрос - чьих это рук дело. Мы решили обратиться в Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ.

Сами жители считают, что это дело рук, так называемых, догхантеров. В последнее время это движение в России набирает обороты.

Ирина Баханова:

« - Как вы думаете, кто может быть причастен?

- Ну, все говорят об акциях догхантеров. Но не знаю даже, что это и кто. Ну, просто когда-то нам, помнится, обещали, что это все будет решаться гуманно вопрос с излишними собаками в городе. Но видите, как это все решается гуманно».

Судя по статьям в интернете, гуманностью догхантеры не отличаются. 25 января они готовят всероссийскую карательную акцию. Живодеры собираются поджигать лежанки животных, кормить их мясом с гвоздями и травить ядом бездомных дворняг. В свою очередь, МВД просит граждан своевременно сообщать обо всех фактах и случаях жестокого обращения с животными и звонить по телефону 02. Сотрудники полиции обещают, что незамедлительно отреагируют на все звонки. Что касается Ирины, то девушка уже обратилась в прокуратуру. Она намерена идти до конца и выяснить, кто стоит за этим бесчеловечным поступком.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22