https://www.high-endrolex.com/22

Две тысячи за жизнь человека

Две тысячи за жизнь человека
15.01.2014 17:13

Осужден преступник, совершивший убийство на территории Железнодорожного вокзала. Его жертвой стал молодой человек, который поздно ночью ожидал маршрутное такси в отдаленный район республики.

Василина Захарченко, старший следователь Иркутского следственного отдела на транспорте Восточно-Сибирского СУ СКРФ: «Расследованием уголовного дела установлено, что 11 сентября 2013 года местный житель Еравнинского района, приехавший на железнодорожный вокзал с целью зарабатывания денег, увидел потерпевшего и решил, что у него при себе находятся денежные средства, совершил разбойное нападение и причинил ему тяжкий вред, повлекшие смерть. Обвиняемый сознался в совершении преступлений, на судебном заседании от своих показаний отказывался, однако был поставлен обвинительный приговор».

Преступника удалось задержать по горячим следам, во многом благодаря установленным видеокамерам и бдительным гражданам, которые опознали убийцу и заблокировали его в кафе, до прихода полиции. 38-летний гражданин был неоднократно судим, в последний раз за убийство брата. В ближайшие 11 лет он проведет в колонии строго режима.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22