https://www.high-endrolex.com/22

Эпидемия краж в Улан-Удэ

Эпидемия краж в Улан-Удэ
15.01.2014 17:03

Воры орудуют повсюду, в крупных торговых центрах, в небольших магазинах и просто на улице. Особенно они распоясались в новогодние праздники. Обзор пока не раскрытых преступлений с портретами их авторов - в нашем следующем сюжете.

5 января в одном из магазинов техники г. Улан-Удэ был совершен очередной грабеж. На видеозаписи с камеры наблюдения заметно, как молодой человек вначале с любопытством изучает ассортимент магазина, а затем незаметно для персонала и охраны прячет у себя под курткой компактный системный блок.

Андрей Дорофеев, заместитель начальник отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ: «Все совершенные преступления были совершены в дневное время суток, когда магазины были открыты. В магазинах присутствует частная охранная организация, сотрудники ЧОПа. В большинстве случаев были совершены преступления в связи с ослаблением контроля со стороны сотрудников частных охранных агентств, со стороны работников магазинов».

Еще один случай кражи был зафиксирован камерой 8-го января. У ТЦ «Еврозона» молодой человек похитил из сумки прохожей сотовый телефон. На записи видно, как женщина с ребенком заходят с торговый комплекс, а мимо идущий мужчина ловко выуживает телефон из дамской сумочки.

Андрей Дорофеев, заместитель начальник отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ: «Как показывает практика, основной вал краж идет в центре города. Одни и те же магазины, одни и те же у нас организации в качестве потерпевших проходят у нас по уголовным делам. Мы все видеозаписи, изъятые с мест происшествия, анализируем, но, как показывает практика, это совсем разные люди».

Если вам что-либо известно о лицах, показанных на видеозаписях, просим сообщить по телефонам 02, 29-23-20. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22