https://www.high-endrolex.com/22

За уклонение от алиментов – уголовное наказание

За уклонение от алиментов – уголовное наказание
14.01.2014 20:19

 Житель Улан-Удэ получил полгода исправительных работ, за то, что не помогал своему ребенку, платил от случая к случаю и задолжал семье 112 тысяч рублей.

Елена Дворникова, заместитель начальника отдела организации исполнительного производства УФСПП РБ: «В результате должник, был привлечен к уголовной ответственности по статье: злобное уклонение от уплаты алиментов . Суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства. Отметим, что за 3,5 года до этого решения о взыскании алиментов, нерадивый родитель уже привлекался к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов».

На сегодняшний день в Государственную Думу внесен законопроект, значительно усиливающий ответственность родителей за уклонение от уплаты алиментов .Эксперты предлагают лишать нерадивых родителей свободы до 2 лет. В случае необходимости по решению суда направлять их на лечение от алкоголизма, наркомании и венерических заболеваний. Кроме того, предлагается установить минимальный размер алиментов на ребенка не ниже одной трети величины прожиточного минимума.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22