https://www.high-endrolex.com/22

Массовый падеж свиней

Массовый падеж свиней
14.01.2014 20:13

Массовый падеж свиней в «Восточно-сибирском» свинокомплексе Бурятии. По одной из версий, несколько сотен животных утонули в собственных фекалиях. Об этом телекомпании «Ариг Ус» сообщили сотрудники предприятия.

«За праздники не доглядели. Поросята захлебнулись в фекалиях. Все залило так… пробраться не могли вовнутрь, чтобы разгрести».

По словам рабочих, останки в крематории предприятия сжигали несколько дней. А авария произошла из-за недоделок при строительстве свинокомплекса. Как сообщает портал «Улан Медиа», сегодня на место срочно выехала правительственная комиссия. Ветеринарная служба самого свинокомплекса пыталась скрыть массовый падеж животных, а генеральный директор Сергей Одышев до сих пор опровергает информацию о смерти свиней и обвиняет журналистов в недобросовестности, уверяя, что сотни трупов - это «нормальный технологический отход».

Напомню, свинокомплекс в Заиграевском районе открыли 12 июля прошлого года. Тогда Вячеслав Наговицын заявил: 

«Точка невозврата пройдена. Если идти назад – будут колоссальные убытки. Бурятия не вводила новых производств такого масштабапоследние 20-30 лет. Для нас сегодня это переломный момент, который должен стать определённой исторической вехой».

Теперь свинокомплекс точно войдет в историю.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22