https://www.high-endrolex.com/22

УФАС поставил точку в деле "Росгосстраха"

УФАС поставил точку в деле "Росгосстраха"
24.12.2013 16:12

Недавно мы показывали сюжет про то, как компания «Росгосстрах» клиентов по страховому случаю, куда подальше отправляла. А именно в село Петропавловка Джидинского района. Автолюбители вынуждены были ездить за выплатами за 250 километров от Улан-Удэ. Такими действиями страховщики привлекли внимание антимонопольной службы. Однако, сами представители компании “Росгосстрах” свои действия считали правомерными. Сегодня в УФАС завершилось разбирательство нашумевшего дела.

Ирина Батуева главный специалист эксперт бурятского УФАС России: «Комиссия Бурятского УФАС России признала ООО «Росгосстрах» нарушившим часть 1 ст.10 закона о защите конкуренции, выразившийся в определении в республике Бурятии, одного подразделения, о наступлении страховых событий по ОСАГО, по вине клиента ООО «Росгосстрах» от потерпевших, не являющихся страхователями ООО «Росгосстрах».

Другими словами антимонопольная служба обязала ООО «Росгосстрах» производить выплаты в любом отделении, независимо от местоположения и страховой компании водителей. Это распоряжение вступит в силу в феврале будущего года.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22