https://www.high-endrolex.com/22

Грабителям ломбардов грозит до 15 лет лишения свободы

Грабителям ломбардов грозит до 15 лет лишения свободы
20.12.2013 16:09

Преступникам с нестандартным мышлением удалось награбить на 12, 5 миллионов рублей. Сегодня полицейские рассказали о банде грабителей, которые на протяжении полутора лет совершали разбойные нападения на ломбарды. Преступная группа состояла из трех человек, от 27 до 35ти лет, все они - уроженцы Улан-Удэ. Двое из них были братьями. В арсенале у них были обрез и два газовых пистолета переделанных под боевые. Преступники заранее планировали все преступления.

Вячеслав Костромин, начальник УУР МВД по РБ полковник полиции: «Они отличаются высоким уровнем конспирации . К каждому преступлению у них проходила тщательная подготовка. Они изучали и сам объект, на который планируют совершить разбойное нападение. Пути подхода, отхода от данного объекта, наличие видеонаблюдения, степень защищенности объекта».

Банда грабителей реализовывала золото преимущественно в Иркутской области. Правда, похищенные вещи с последнего места ограбления, ломбарда «Крис» они продать не успели. Полиция их поймала с поличным. Преступники уже были ранее судимы, на этот раз им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22