https://www.high-endrolex.com/22

Более 5000 преступлений раскрыто за год

Более 5000 преступлений раскрыто за год
16.12.2013 19:32

Около 100 преступления произошло в Улан-Удэ только за прошедшую неделю. Об этом сообщили журналистам на брифинге сотрудники МВД. Также представители уголовного розыска рассказали о самых резонансных преступлениях, которые им удалось раскрыть в этом году.

Непростой год выдался для полицейских Бурятии. Особенно пришлось потрудиться сотрудникам уголовного розыска. Тысячи краж, десятки изнасилований и несколько резонансных убийств. В том числе двойное убийство мужчин на проспекте Строителей, поджог автовокзала в Джиде и убийство девочки в Прибайкальском районе.

Дмитрий Семенов, начальник отдела УУР МВД по Бурятии: «Раскрыто убийство несовершеннолетней гражданки С. 2011 года, совершенное в мае текущего года на территории Закаменского района. Также раскрыто убийство без вести пропавшей гражданки Ч, 2003 г, совершенное в июле текущего года в Прибайкальском районе. В октябре текущего года раскрыто убийство гражданки Кожарской совершенное в парке Орешково».

Но самое большое количество преступлений, выражаясь профессиональным языком, было совершено против собственности. Это 84% от всех случаев. Сюда входят грабежи, угоны, квартирные кражи. Не спят и телефонные мошенники. Так, только за прошедшую неделю злоумышленники заработали на доверчивых стариках.

Эдуард Норбоев, врио начальника дежурной части МВД по Бурятии: «Женщине позвонили домой также. И она, возле дома, ее встретили, отдала 18 тысяч рублей. Незнакомым людям, второй случай произошел 14 декабря, там уже к ней домой пришли. Тоже пожилая женщина 53 года рождения, у нее похитили 8 тысяч рублей».

В общей сложности сотрудниками уголовного розыска было раскрыто более 5000 преступлений. Сейчас полицейские готовятся к работе в новогодние праздники. В морозные дни рождественских каникул для них наступит горячая пора.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22