https://www.high-endrolex.com/22

Убил и расчленил

Убил и расчленил
13.12.2013 18:53

Очередное резонансное преступление произошло в Улан-Удэ. Вчера на пульт дежурного полиции поступил сигнал о том, что на земельном участке по ул. Чайковского найден расчлененный труп.

На первый взгляд, это вполне типичное преступление. Убийство собутыльника во время распития алкогольных напитков. Но все-таки обстоятельства дела вызывают определенный интерес. Все началось с безобидного знакомства на улице, когда одинокий пенсионер пригласил мужчину без неопределенного места жительства к себе домой выпить. Однако в гостях мужчина задержался на 2 месяца.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СКРФ по Бурятии: «Этот бездомный мужчина начал через какие-то время вести себя аморально. Сначала он принялся похищать из квартиры вещи, потом съел любимую собаку хозяина, а самого запугал угрозами расправы. И вот эти аморальные поступки и послужили причиной к его убийству».

Предполагаемый убийца, бывший работник авиазавода. 1.5 года назад развелся с женой, и уже давно не общается со своей вполне благополучной дочерью. Чтобы скрасить свое одиночество, 61-летний мужчина завел 4 собаки и домашнюю крысу. Видимо убийство домашних питомцев и переполнило чашу терпения пенсионера.

Александр Попов, заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД по Бурятии: «В дальнейшем, значит, труп был помещен в шкаф. В связи с тем, что пенсионер не мог его один унести. Спрятать. Через некоторое время, когда пошел неприятный запах, преступник решил избавиться от тела путем его расчленения. И помещения в указанную бочку, в которую он поместил труп и складировал на своем участке».

Мужчина свою вину сразу признал. Впереди сбор материалов, доказательной базы и психолого-психиатрическая экспертиза. И возможно, после вынесения приговора, остаток жизни пенсионеру придется провести за решеткой. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22