https://www.high-endrolex.com/22

Строительная компания захватила тротуар в центре города

Строительная компания захватила тротуар в центре города
03.09.2013 17:09

Куда исчез тротуар? Уже несколько месяцев жители и гости Улан-Удэ вынужденно рискуют своими и чужими жизнями и здоровьем в самом центре столицы республики. Всему виной – этот забор вокруг стройки. Как по мановению волшебной палочки он двигался все ближе и ближе к проезжей части, пока не поглотил весь тротуар. Пешеходы вынуждены перебегать через дорогу в неположенном месте, создавая при этом опасную ситуацию.

Прямо по проезжей части. Именно так вынуждены переходить через дорогу пешеходы в самом центре города. Если раньше тут был небольшой проход, то теперь люди идут по бордюру, а многие прямо по проезжей части.

«Я здесь каждый день хожу на работу с утра вечером, здесь не пройдешь. Этот поставили забор, весь тротуар перегородили. Машины едут не останавливаются, однажды собьют так кого-нибудь.

«Конечно, мешает забор, потому что людям негде ходить. Ну, это всем видно, правильно. Лучше они бы его сдвинули, сделали какой-то хоть проход».

«- Мешает ли вам забор этот вместо тротуара.

- Если он нужен, конечно, пусть будет. Но с одной стороны очень плохо.

- А почему?

- Потому что проходимость, здесь самое проходимое место и как бы, не удобно проходить дорогу в той стороне».

Убрать забор, конечно же, не получится. Строительный мусор может разнестись по всему центру, а кирпич упавший сверху на прохожего здоровья не прибавит. Однако, что мешает оставить полметра для пешеходов, мы попытались узнать у самих строителей. Однако, комментировать что-либо они отказались.

«Ни какого интервью мы не даем, обращайтесь в органы самоуправления, советскую администрацию, куда еще».

Заставить людей ходить по другой стороне улицы можно, но не каждый готов изменять своим привычкам из-за неудобств. Заградительная лента здесь провисела недолго. А на вопрос, что случится раньше - несчастный случай или просветление в головах городских чиновников – так и нет ответа.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22