https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии продолжают гореть леса

В Бурятии продолжают гореть леса
03.09.2013 16:53

За последние сутки в Бурятии потушили 5 лесных пожаров. Как сообщило республиканское агентство лесного хозяйства, сезон сбора дикоросов послужил главной причиной возгораний. Сейчас, по вине местных жителей, лес горит в Баргузинском и Курумканском районах. Общая площадь возгораний более 40 гектаров.

Дмитрий Баклашкин , начальник отдела защиты, воспроизводства лесов республиканского агентства лесного хозяйства: «Над тушением лесных пожаров работает 85 человек. Это парашютисты – десантники, лесная охрана и привлеченное местное население, так же задействована лесопожарная техника. С первого сентября на территории Курумканского района введен особый, противопожарный режим. Доступ в лес граждан, не имеющих разрешительных документов, строго запрещен».

Напомним, что за нарушение правил противопожарной безопасности в лесах предусмотрены штрафы от полутора тысяч до миллиона рублей. В республиканском агентстве лесного хозяйства работает круглосуточная прямая линия. Сообщить о лесных пожарах можно по телефону, указанному на экране.

Прямая линия лесной охраны: 8 (3012) 20-44-44 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22