https://www.high-endrolex.com/22

Два ДТП - два пострадавших школьника

Два ДТП - два пострадавших школьника
10.12.2013 18:43

Двое несовершеннолетних попали под колеса автомобилей за прошедшие сутки. Причиной одного из ДТП стало нарушение правил дорожного движения. Во втором, пешеход переходил через дорогу в неположенном месте. Оба пострадавших школьники.

На пешеходном переходе возле остановки «10 километр» по федеральной трассе М-55, водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил наезд на школьника. 10-классник был доставлен в больницу с переломом плеча, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами мягких тканей.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии: «Предварительной причиной данного дорожно-транспортного происшествия послужило то что водитель «Лады Гранты» нарушил правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов».

Еще один наезд на школьника произошел возле железнодорожного вокзала. Второклассник с утра оправился на тренировку и попал под колеса автомобиля. Мальчик переходил через дорогу в неположенном месте. Марка и регистрационный знак машины до сих пор не известны. Водитель с места происшествия скрылся.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии: «Совершая маневр, обгон попутного транспортного средства на улице Революции 1905 года, совершил касательный наезд на несовершеннолетнего, ученика второго класса».

Сотрудники Госавтоинспекции просят свидетелей этого наезда позвонить по телефону 02 или 020. А также призывают водителей, сбрасывать скорость при приближении к пешеходным переходам. К родителям обращаются с особой просьбой - объяснить своим детям элементарные правила дорожного движения для их же безопасности.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22