https://www.high-endrolex.com/22

Серийному убийце дали пожизненное

Серийному убийце дали пожизненное
04.12.2013 19:08

Верховным судом республики вынесен приговор серийному убийце. 51-летнему Кегашбеку Орунбаеву вынесено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Следствием и судом установлено, что Орунбаев совершил на территории Бурятии 3 убийства. В последний раз его жертвой стала жительница Нижней Иволги, которая наняла его делать ремонт.

Дмитрий Столяров, помощник руководителя Следственного комитета по Бурятии: «О том, что следствие столкнулось с серийным убийцей свидетельствовали многочисленные факты. У всех преступлений был одинаковый почерк. Со своими жертвами он сначала знакомился, потом распивал спиртное, пытался вступить в половую связь. В двух случаях женщины ему отказывали. После убийства, он совершал надругательства над их телами. В одном случае, он задушил женщину, подумав, что она похитила у него деньги».

В ходе расследования преступнику была назначена психиатрическая экспертиза. Комиссия признала Орунбаева вменяемым, однако у него были отмечены выраженные психопатические черты с садистскими наклонностями, на фоне которых происходили жестокие избиения жертв, вплоть до их убийства и расчленения тел. Сегодня судом оглашен обвинительный приговор. За совершенные преступления Орунбаеву назначено пожизненное лишение свободы.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22