https://www.high-endrolex.com/22

Городские коммунальщики тратят тонны песка "не туда"

Городские коммунальщики тратят тонны песка "не туда"
03.12.2013 21:50

Осторожно, гололед. Проблема скользких улиц по-прежнему остается одной из главных в Улан-Удэ. В городские травмпункты в сутки обращается до 100 пациентов. Большинство из-них - жертвы гололеда.

«Я вот в тот раз ходила, упала. Я сейчас переоделась, в другую более подошву и более-менее. А так вообще очень скользко».

«Правительство бы наше ходило по таким тротуарам на своих каблучках, тогда бы оно понимало, как можно такими мостить скользкими, этими, и не чистить».

Однако, по заверению коммунальных служб, они делают все возможное, чтобы решить проблему. На посыпку гродских улиц они потратили ни одну тонну песка.

Сергей Голов и.о. директора МБУ «Комитет по благоустройству» г. Улан-Удэ: «Вот вроде бы снега то не было особо у нас, ну снегопада два было два таких больших, и то не больших по нашим меркам. Мы уже за этот период высыпали 4813 тонн песка на дороги, представляете, какой объем».

Теплая погода в нашем городе будет держаться как минимум неделю. Остается только гадать, сколько еще неприятных сюрпризов принесет гололед. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22