https://www.high-endrolex.com/22

Новые подробности в деле улан-удэнского стрелка

Новые подробности в деле улан-удэнского стрелка
03.12.2013 21:38

Новые подробности в деле стрелка с Прежевальского. К настоящему времени опрошены все свидетели и очевидцы происшествия. Следствию удалось воссоздать полную картину того, что случилось 23 ноября. В тот день молодые люди приехали на квартиру, чтобы передать бригаде строительные материалы. Семья уже собиралась уезжать.

Дмитрий Столяров, помощник руководителя СУ СКР по Бурятии: «В этот момент молодой человек в окне второго этажа увидел соседа-пенсионера. Он решил подняться к нему, чтобы уладить некоторые технические вопросы. Однако во время беседы на лестничной площадке между ними произошла ссора. В ходе которой, пенсионер выстрелил в молодого человека из охотничьего ружья. И смертельно ранил».

Жена молодого человека Алена дала интервью изданию “Информ Полис”. Вот как она рассказывает события того рокового дня.

ЦИТАТА: “Я передавала ребенка маме на заднее сидение, когда услышала грохот. Не поняла, что это выстрел. Строитель из окна крикнул, что кто-то стреляет. У меня все оборвалось, я выскочила из машины, вдруг смотрю – дверь подъезда начала открываться. Я сначала обрадовалась, думала, Саша, слава богу, все хорошо… - вздыхает Алена. - А выходит тот дед. И опять смотрит этим взглядом, таким хладнокровным и спокойным, ни одна мышца на лице не дрогнула. Смотрит мне в глаза и поднимает ружье. Стреляет и при этом смотрит прямо в глаза, представляете? Я не понимаю, каким-то чудом успела присесть за машину. Это все так быстро произошло, что он, кажется, подумал, что убил меня. Потом уже мама рассказывала, что, когда он обстреливал машину, то тоже смотрел прямо в глаза. И ушел только тогда, когда кончились патроны”.

Отмечу, что пострадавшая в ходе перестрелки теща убитого до сих пор находится в больнице. А девушка с сыном сейчас живет вместе со свекровью, сообщает “Информ Полис”.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22