https://www.high-endrolex.com/22

В Муйском районе водители оказались в снежном плену

Транспортный коллапс в Северомуйском районе. Два десятка машин застряли на дороге между Янчуканом и Северомуйском. Люди уже провели на дороге около суток. Сейчас часть машин удалось эвакуировать. На месте работает опергруппа пожарного гарнизона, тяжелая техника, туда направлены сухпайки. На 11 часов по Москве был запланирован вылет вертолета, однако, из-за погодных условий он отложен.

Станислав Соколов заместитель начальника ГУ МЧС России по Бурятии: «На данный момент к месту затора из Нового Уояна вышли 2 грейдера, из Таксимо - грейдер и погрузчик,1 самосвал . на месте осталось 8 автомобилей, состояние водителей- удовлетворительное, горючее имеется, по данным ГИБДД движение туда ограничено».

МЧС также предупреждает о том, что в Кабанском районе возможны сильные снегопады и просит воздержаться от поездок в сторону Выдрино. Тех, кто все-таки выехал, спасатели просят неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть особенно осторожными на спусках и подъемах и не превышать скорость.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22