https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии бывший зэк убил своих приятелей

В Бурятии бывший зэк убил своих приятелей
02.12.2013 20:57

Кровавая драма в селе Хоринск. 

Очередная пьяная ссора привела к двойному убийству в селе Хоринск. Трое односельчан распивали спиртные напитки в течение нескольких дней. К вечеру 30 ноября собутыльники поссорились между собой.

Дмитрий Столяров, помощник руководителя СУ СКР по Бурятии: «Затаив злобу на бывших приятелей, один из них через некоторое время , когда уже все успокоились, схватил в руки нож и с его помощью расправился сначала со взрослым обидчиком, которого затем добил топором. После этого, пытаясь успокоить и отвлечь внимание оставшегося за столом молодого человека, злоумышленник сначала предложил ему помянуть покойного. А когда они вместе выпили и юноша уснул, подозреваемый нанес ему топором несколько ударов по голове.»

Наталья Скворцова, соседка: «Один молодой. Петя зовут. Мы все хорошо знаем, мы ж соседи. Один Петя . У него двое ребятишек. Одному мальчику 2 года, а маленькому вообще наверное месяца 4. Как он сюда попал в этот бедлам, не знаю, потому что с ними он никогда не общался, парень нормальный был. Ну а второй тоже, как человек неплохой, но просто у него не было жилья. Бомжевал.»

Утром предполагаемый убийца был задержан на месте происшествия. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас по уголовному делу проводится следственное действие.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22