https://www.high-endrolex.com/22

Очередной сход с рельсов

Очередной сход с рельсов
02.12.2013 13:02

«Женя, чё, пропускаем вагоны? Там нормально стрелка точно была?»

Рельсы износились. Сегодня в районе 9 утра полностью прекратилось трамвайное сообщение между ПВЗ и Октябрём. Виной всему – трамвай, сошедший с пути аккурат на проходной ЛВРЗ. Точную причину аварии не могли назвать ни рядовые пассажиры, ни работники ремонтных служб. Версии звучали разные – внезапно спущенный аварийный тормоз, монетка на рельсах и даже погодные условия.

Пассажирка: «Нет, он не сошёл с рельсов, просто опустилась вот эта штучка... Как она... С рельсов бы сошёл бы, он как бы стоял на рельсах?»

Работник ремонтной службы:

«- Мужики, ну что там, монетку положили?

- Неясно, выяснится потом».

Николай, работник ремонтной бригады:

«- А мы приехали, уже сошёл, откуда я знаю, что тут… Я тем более в первый раз…

- Ну это рельсы или трамвай виноват?

- Хрен его знает… Щас, они вот – начальство, они и будут выяснять.

- Погодные условия!»

Полчаса потребовалось работникам ремонтных служб, чтобы восстановить движение. Мерили рельсы, устанавливали ширину пути, переводили стрелки. И хотя точная причина аварии так и осталась загадкой, решающая роль участившихся инцидентов с участием трамваев, по словам работников народного транспорта, - банальный износ рельсового полотна.

Светлана, сотрудник МУП «Управление трамвая»: «Причины пока не выяснили. Аварийное состояние пути, у нас тут износ видно даже, можно посмотреть, какой износ (показывает), губа съедена! То есть это аварийное состояние пути.

- То есть рельсы надо менять, получается, уже?

- Ну конечно, давно уже».

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22