https://www.high-endrolex.com/22

Продолжение темы. К делу "Росгосстраха" подключился УФАС

Продолжение темы. К делу "Росгосстраха" подключился УФАС
28.11.2013 17:04

В продолжение темы автогражданки. Сегодня в антимонопольной службе началось заседание по рассмотрению дела в отношении компании «Росгосстрах». Ее сотрудники отправляют пострадавших клиентов других компаний за оформлением документов и получением выплат за 200 с лишним километров от Улан-Удэ - в село Петропавловка Джидинского района. В УФАС считают это нарушением антимонопольного законодательства. В свою очередь представители «Росгосстораха» признаков нарушения в отдаленности филиала не видят. Для них 200 верст – не крюк.

Елена Баргаева, начальник отдела антимонопольного контроля и рекламы Бурятского УФАС России:

«Мы говорим о случае, когда хозяйствующий субъект, занимающий доминирующее положение на рынке, злоупотребляет этим положением, что имеет своим результатом ущемление интересов других лиц».

Булат Алексеев, директор правового управления ООО «Росгосстрах»: «А вы смотрели пункт 14, статью 14.1 федерального закона об ОСАГО? То есть вы выборочно посмотрели этот закон и увидели что, да, может имеет право обратиться в страховую компанию виновника. Но 14.1 говорит, что может и в свою страховую компанию обратиться».

Также Булат Алексеев заявил, что не согласен с данными антимонопольной службы по поводу доминирующего положения «Росгосстраха» на рынке Бурятии. В связи с этим заседание отложилось на неделю. Мы будем следить за развитием событий. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22